Ansprechpartner/Kontakt:

Marli GmbH
Unternehmen für Menschen mit Behinderungen
Carl-Gauß-Straße 13-15
23562 Lübeck

Telefon 0451 62 03 0
Telefax 0451 62 03 146
E-Mail info@marli.de

Geschäftsführung

Axel Willenberg

Geschäftsführer
Axel Willenberg
Telefon 0451 62 03 105
Mail a.willenberg@marli.de

 Jessica Groß

Prokuristin
Jessica Groß
Telefon 0451 62 03 118
Mail j.gross@marli.de

Kai Noetzelmann Prokurist
Kai Noetzelmann
Telefon 0451 62 03 158
Mail k.noetzelmann@marli.de
Elke Nork

Prokuristin
Elke Nork
Telefon 0451 62 03 421
Mail e.nork@marli.de

Birte Reinberg

Prokuristin
Birte Reinberg
Telefon 0451 62 03 303
Mail b.reinberg@marli.de

 

Personalentwicklung und Managementassistenz

Andrea Freudenberger

Leiterin Personalentwicklung und Managementassistenz
Andrea Freudenberger
Telefon 0451 62 03 109
Mail a.freudenberger@marli.de

Dagmar Sörensen

Dagmar Sörensen
Telefon 0451 62 03 106
Mail managementassistenz@marli.de

 

Öffentlichkeitsarbeit / PR / Fundraising

Stephan Boness

Leiter Öffentlichkeitsarbeit/PR
Stephan Boness
Telefon 0451 62 03 114
Mail s.boness@marli.de

 

Qualitätsmanagementbeauftragter /
Energiemanagementbeauftragter

Thomas Rickert

Leiter Qualitätsmanagement, Energiemanagement & ITK
Thomas Rickert
Telefon 0451 62 03 520
Mail t.rickert@marli.de

 

Techn. Gebäudemanagement

Marcus Groß

Leiter Gebäudemanagement
Marcus Groß
Telefon 0451 62 03 171
Mail m.gross@marli.de

 

Verwaltung

 Andrea Kleineidam

Leiterin Verwaltung
Handlungsbevollmächtigte
Andrea Kleineidam
Telefon 0451 62 03 149
Mail a.kleineidam@marli.de

 

Tätigkeitsfeld Arbeit

 Mirco Jacobs

Leiter Werkstatt 1 + Außenarbeitsplätze
Mirco Jacobs
Telefon 0451 62 03 166
Mail m.jacobs@marli.de

Sandra SpieckerLeiterin Werkstatt 2
Sandra Spiecker
Telefon 0451 62 03 380
Mail s.spiecker@marli.de

 
Peter Reusch

Leiter Werkstatt 3 und 4
Peter Reusch
Telefon 0451 62 03 440
Mail p.reusch@marli.de

 Rudolf Schneider

Leiter Fuhrpark
Rudolf Schneider
Telefon 0451 62 03 130
Mail fuhrpark@marli.de

 Michael Tillner

Leiter Betriebsgastronomie + Werkstatt 5
Michael Tillner
Telefon 0451 62 03 170
Mail m.tillner@marli.de

Julia Michelis

Leiterin Sozialer Dienst
Julia Michelis
Telefon 0451 62 03 510
Mail j.michelis@marli.de

 

Tätigkeitsfeld Wohnen

Stephanie Stürmer

Leiterin Wohnen 1
Stephanie Stürmer
Telefon 0451 62 03 251
Mail s.stuermer@marli.de

Andrea Krüger

Leiterin Wohnen 2
Andrea Krüger
Telefon 0451 62 03 261
Mail a.krueger@marli.de

 Ulrike Halberstadt

Leiterin Wohnen 3
Ulrike Halberstadt
Telefon 0451 62 03 252
Mail u.halberstadt@marli.de

 

Tätigkeitsfeld Offene Hilfen

Jan Oeser

Leiter Offene Hilfen
Jan Oeser
Telefon 0451 62 03 284
Mail j.oeser@marli.de

 

Tätigkeitsfeld Tagesförderstätte

Fin-Torge Wriedt

Leiter Tagesförderstätte
Fin-Torge Wriedt
Telefon 0451 62 03 160
Mail f.wriedt@marli.de

 

Marli Berufliche Bildung & Beratung

Torsten Lengsfeld

Leiter Berufliche Bildung und Beratung
Torsten Lengsfeld
Telefon 0451 62 03 129
Mail t.lengsfeld@marli.de

 

Marli Frühförderung

Abbildung: Annette Babin

Leiterin Frühförderung
Annette Babin
Telefon 0451 62 03 240
Mail a.babin@marli.de

 

Marli Betriebs- und Verwaltungsges. mbH

Elke Nork

Betriebsleiterin und Prokuristin
Elke Nork
Telefon 0451 62 03 421
Mail e.nork@marli.de

Andrea Klemm

Leiterin Gebäude -u. Grundstückspflege
Andrea Klemm
Telefon 0451 62 03 332
Mail andrea.klemm@marli.de

Martina Bachorski

Leiterin Marlistro Museumscafé
Martina Bachorski
Telefon 0451 399 82 10
Mail m.bachorski@marli.de

 

Marli Pflege GmbH

Jessica Gross

Einrichtungsleiterin
Jessica Groß
Telefon 0451 62 03 302
Mail j.gross@marli.de

Beate Meckelmann

Pflegedienstleiterin Stationäre Pflege
Beate Meckelmann
Telefon 0451 62 03 300
Mail b.meckelmann@marli.de

Birgit Moll

Pflegedienstleiterin Ambulante Pflege
Birgit Moll
Telefon: 0451 62 03 309
Mail b.moll@marli.de

 

Interessenvertretungen / Betriebsrat / Medizinprodukte

Abbildung:

Schwerbehindertenvertretung
Frau Könnecke
Telefon 0451 62 03 264
Mail sbv@marli.de

Abbildung: Tim Wielau

Bewohnerbeirat
Tim Wielau
Telefon 0451 62 03 415

 
MarliBetriebsrat
Telefon: 0451 62 03 179
Mail betriebsrat@marli.de
 Abbildung: Hans PeleikisWerkstattrat
Hans Peleikis
Telefon 0451 62 03 500
Mail werkstattrat@marli.de
 
Regina Krisp-Heinzner

Angehörigenbeirat Werkstätten
Regina Krisp-Heinzner
Telefon: 04508 79 35 80
Mail angehoerigenbeirat@marli.de

Abbildung:

Medizinprodukte
Mail medizinprodukte@marli.de